Index

    Delegierte Angestellte und Selbständige

    Die Delegierten werden an der Generalversammlung (GV) von physioaargau für eine Periode von 3 Jahren als Interessenvertreter der Mitglieder gewählt. Die Statuten von Physioswiss, die Statuten des Kantonalverbandes Aargau und die "Geschäftsordnung der Delegiertenversammlung" von Physioswiss sind Grundlage für die Aufgaben, Rechte und Pflichten. Funktionelle Beziehungen: Mitglieder des Kantonalverbandes Aargau, Vorstand des Kantonalverbandes, Geschäftsstelle Physioswiss und Zentralvorstand (ZV). Die Zielsetzungen bestehen in Interessen der Mitglieder gegenüber dem Vorstand und Delegiertenversammlung (DV) zu vertreten. Motivieren und mobilisieren der Mitglieder für Aktivitäten des Kantonal- und Nationalverbandes. Ansprechpartner für berufspolitische Anliegen der Mitglieder. Förderung des Informationsflusses.

    Thomas Gloor

    thomas.gloor@ag.physioswiss.ch  

    Caroline Striebel
    caroline.striebel@ag.physioswiss.ch

    Marco von Arx
    physio.mva@yahoo.com

    Christoph Stauffer
    christoph.stauffer@bs-ag.ch

    René Kuipers
    r.kuipers@bluewin.ch

    Ariane Schutter
    ariane.schutter@gmx.ch

    Katja Canzani
    katja.canzani@bluewin.ch

    Markus Meyer
    m.meyer@rehaclinic.ch

    Alexander Baumgartner
    baumgartner@medandmotion.ch

    Simon Bertschi
    simon.bertschi@gmail.com